Записать по 5 пар предложений так, чтобы в одном предложении пары прилагательное было, например, качественным, а в другом - относительным. Золотые руки (качеств.) - золотые серьги (относит.).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменная ступенька (относ).- каменное сердце (кач) . Стеклянная посуда (относ) - стеклянное чувству(кач) Малиновое варенье (относ) - малиновое платье(кач). Оловянные солдатики(относ)- оловянные глаза (кач). Стальной нож (относ).- стальные мышцы (кач)