Записать по 5 слов на 6 любых изученных орфограмм. Например: безударные гласные, парные согласные, правописание мягкого знака после шипящих и др. Помогите пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
земельный,рыбка,вещь,большой,цветок,головастик.
Гость
Удвоенная согласная: удвоенный, длинный, суббота, аппетит, аппарат. Непроизносимая согласная в корне: прелестный, звездный, радостный, несчастный, ненастный. Безударная гласная: Дожди, леса, ворона, листва, ушел. Не проверяемая гласная: пенал, гусеница, смекалка, насекомое, заяц. Правописание мягкого знака после шипящих: вещь, вошь, дрожь, дочь, лечь Парные согласные: легкий, гибкий, робкий, вставка, травка.