Записать полное решение задачи. стороны параллелограмма равны 4см и 5см угол между ними  45 градусов. найти высоты параллелограмма. помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно найти по равенству площадей...т.е. S=ab*sin[latex] \alpha [/latex] (две стороны параллелограмма) также S=ah  (а - сторона, к которой проведена высота)...найдем площадь по первой формуле... [latex]S=a*b* \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex][latex]=10 \sqrt{2} [/latex] ... далее приравниваем площади и получаем равенство : [latex]ah=10 \sqrt{2} [/latex]  ...  [latex]h= \frac{10 \sqrt{2} }{5} = 2 \sqrt{2} [/latex]