Записать предложение,раскрыв скобки,выписать существительные и выполнить морфологический разбор этих существительных: - На (дерево) сидел (скворец) и пел (песня).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дереве сидел скворец и пел песню. дереве нач.ф. дерево нариц., неодуш., ср.р,,2 скл., ед.ч., предл.п. роль в предложении - дополнение скворец н.ф.скворец нариц., одуш., м.р.,2 скл., ед.ч., им.п. подлежащее, глав.чл.предложения песню н.ф. песня нариц., неодуш., ж.р.,1 скл., ед.ч., вин.п. дополнение