Записать предложения. Подчеркнуть слова с сочетаниями жи, ши, ча, ща, чу, щу. 1. Я учусь в первом классе. 2. Чижи живут в лесу. 3. Ребята ищут шишки. 4. На клумбе росли душистые цветы. 5. Никогда не бери чужие вещи. 6. Бабушка ...

Записать предложения. Подчеркнуть слова с сочетаниями жи, ши, ча, ща, чу, щу. 1. Я учусь в первом классе. 2. Чижи живут в лесу. 3. Ребята ищут шишки. 4. На клумбе росли душистые цветы. 5. Никогда не бери чужие вещи. 6. Бабушка угощает нас пирогом. 7. У жирафа длинная шея. 8. В чулане завелись мыши. 9. Над морем кружит чайка. 10. Я никогда не плачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жи, ши: чижи, живут, душистые, чужие, жирафа, мыши, кружит Ча, ща: угощает,  Чу, щу: учусь, ищут, плачу
Гость
(вместо подчеркиваний я выделил эти слова жирным) 1. Я учусь в первом классе. 2. Чижи живут в лесу. 3. Ребята ищут шишки. 4. На клумбе росли душистые цветы. 5. Никогда не бери чужие вещи. 6. Бабушка угощает нас пирогом. 7. У жирафа длинная шея. 8. В чулане завелись мыши. 9. Над морем кружит чайка. 10. Я никогда не плачу. Удач в изучения русского языка! И запомни: ча-ща пиши с буквой а, жи-ши с буквой и, а чу-щу пишу с буквой у!