меньше меньше Помогите больше больше Александру 1 найти аргументы, чтобы обосновать его отказ на предложение Наполеона разделить Пруссию. Какие аргументы мог использовать Александр в диалоге с Наполеоном, какие- при убежден...

<<Помогите>> Александру 1 найти аргументы, чтобы обосновать его отказ на предложение Наполеона разделить Пруссию. Какие аргументы мог использовать Александр в диалоге с Наполеоном, какие- при убеждении своего народа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буду писать от лица самого Александра . 1) При все желании мира я не приму оскорбительных достоинству условий и тем более не потерплю само малейшего изменения в границах России. 2) Фридриха Вильгельм -мой союзник , и я поклялся быть с ним в вечной дружбе ,поклялись при гробе Фридриха Великого . 3) Александр также сгорал желанием отомстить французам . 4) Мои владения итак ,по милости Божьей, слишком обширны .:)