Установите последовательность явлений и процессов во время биосинтеза белков: а) проникновение молекулы иРНК из ядра в цитоплазму; б) взаимодействие молекулы тРНК с рибосомой и иРНК; в) образование пептидной связи; г) образован...

Установите последовательность явлений и процессов во время биосинтеза белков: а) проникновение молекулы иРНК из ядра в цитоплазму; б) взаимодействие молекулы тРНК с рибосомой и иРНК; в) образование пептидной связи; г) образование молекулы иРНК на матрице ДНК; д) связывание молекулы иРНК с рибосомой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г а д б в , вообще, с самого начала происходит разрыв водородных связей между цепями ДНК под воздействием фермента полимеразы, раскручивание молекулы и синтез на участке молекулы по принципу комплиментарности иРНК