Записать предложения . Расставить знаки препинания .Найти однородные члены . Чем они связаны ? --------------------- 1) Науки юношей питают ограду старым подают в счастливой жизни украшают в несчастный случай берегут 2) Художн...

Записать предложения . Расставить знаки препинания .Найти однородные члены . Чем они связаны ? --------------------- 1) Науки юношей питают ограду старым подают в счастливой жизни украшают в несчастный случай берегут 2) Художник чувствовал глубоко и сильно и со смелостью и тактом передавал то что чувствовалось . 3) Стук топоров и голоса людей вскоре затихли и сменились стуком дятлов и журчанием воды около коряг 4)Сухие листья и трава хрустят под ногами и предупреждают об опасности всех лесных обитателей .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Науки юношей питают, ограду старым подают, в счастливой жизни украшают, в несчастный случай берегут. a. Питают, подают, украшают, берегут [однородные сказуемые] b. Связаны бессоюзно. 2. Художник чувствовал глубоко и сильно и со смелостью и тактом передавал то, что чувствовал. a. Чувствовал и передавал [однородные сказуемые], глубоко и сильно [однородные обстоятельства], со смелостью и тактом [однородные дополнения] b. Связаны союзом "и". 3. Стук топоров и голоса людей вскоре затихли и сменились стуком дятлов и журчанием воды около коряг. a. Стук и голоса [однородные подлежащие], затихли и сменились [однородные сказуемые], стуком и журчанием [однородные дополнения]. b. Связаны союзом "и". 4. Сухие листья и трава хрустят под ногами и предупреждают об опасности всех лесных обитателей. a. Листья и трава [однородные подлежащие], хрустят и предупреждают [однородные сказуемые] b.Связаны союзом "и".