Записать процесс листопада, его стадии и причины, роль вечнозеленых растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины листопада могут быть различными: ежегодное изменение погоды, наступление холодов или засухи; внутренний цикл развития дерева, сопровождающийся ростом, обновлением или одеревенением веток; поражение вирусными заболеваниями, вредителями; плохая экология; повреждение корней или недостаток в почве питательных веществ.