Записать проверочные слова к словам ;жираф ,выставка ,медведь ,подъезд ,указка,кружка ,сладкий ,робкий ,кровь ,походка ,легкий ,низкий .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жираф- правили жи-ши пиши с буквой и. Выставка- стАвить. Медведь- словарное слово. Подъезд- перед корнем пишется "ъ". Указка- укАзывает. Кружка- стенА. Сладкий- в прил. оконч. пиш. только с "и" Робкий- рОбок. Кровь- кровавый. Походка- корня "па" не бывает. Легкий- то же что и в сладкий Низкий- то же что и в сладкий