Записать пять загадок,включающих в себя имена прилагательные.Имена прилагательные подчеркнуть как члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрные (волнистая линия) птички на каждой страничке. Молчат, ожидают, кто их разгадает. (буквы) Бежит свинка, Железная (волнистая линия) спинка, Льняной (волнистая линия) хвостик. (Нитка с иголкой) . Маленький (волнистая линия), удаленький (волнистая линия), Сквозь землю прошёл, Красную (волнистая линия) шапочку нашёл.  (Гриб) . Сам алый (волнистая линия), сахарный (волнистая линия), Кафтан зелёный (волнистая линия), бархатный(волнистая линия).  (Арбуз) . По лужку он важно бродит, Из воды сухим выходит, Носит красные (волнистая линия) ботинки, Дарит мягкие (волнистая линия) перинки. (Гусь)