Записать реакцию 2-аминобутановой кислоты с гидроксидом калия. реакцию бромирования фенола. фенола с калием, реакцию гидрирование этина, октанола с калием(назвать продукт), аравнение реакции гидрирования бутена-1, бутанола с фт...

Записать реакцию 2-аминобутановой кислоты с гидроксидом калия. реакцию бромирования фенола. фенола с калием, реакцию гидрирование этина, октанола с калием(назвать продукт), аравнение реакции гидрирования бутена-1, бутанола с фтороводородной кислотой. 3,4 диметилпентановой кислоты и хлора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СH3-CH(NH2)-CH2-COOH + KOH => CH3-CH(NH2)-COOK + H2O 2. C6H5OH + Br2 => C6H3Br3 + 3 HBr (качественная реакция) 3. C6H5OH + KOH => C6H5OK + H2O 4. C2H2 + 2H2 => C2H6 5. 2C8H17OH + 2K => 2C8H17OK + H2 октанат калия 6. CH2=CH-CH2-CH3 + H2 => C4H10 (условия температура 300. Ni) 7. C4H9OH + HF => C4H9F + H2O 8. CH3-CH2-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3 + Cl2 => CH3-CH2-(Cl)C(CH3)-(Cl)C(CH3)-CH3 короче встает хлор к тому же углероду где и СН3