Записать слова в два столбика. 1) в которых буквы е,ё,ю,я обозночают один звук и мягкость предшествующего согласного; 2) в которых эти буквы обозночают два звука. девочка,дотянутся, дед,еда, яблоко,дельфин,тюль, съёмный,телефо...

Записать слова в два столбика. 1) в которых буквы е,ё,ю,я обозночают один звук и мягкость предшествующего согласного; 2) в которых эти буквы обозночают два звука. девочка,дотянутся, дед,еда, яблоко,дельфин,тюль, съёмный,телефон,блеск,дядя,лётчик,въявь,няня, ружьё, бьют, любовь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель Ёлка Юла Юля Яблоко Юшка Ярко Ералаш
Гость
1) Девочка 2)Еда Дотянутся Яблоко Дед Съёмный Дельфин Въявь Тюль Ружьё Телефон Бьют Блеск Дядя Лётчик Няня Любовь