Записать условие к задаче 144 в виде рисунка (математика 2 часть 4 класс): Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного ...

Записать условие к задаче 144 в виде рисунка (математика 2 часть 4 класс): Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла,надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16:3=52)15:3=5Ответ 5кг семян надо взять чтобы получилось 15 кг масла.