Записать в отдельные группы слова, имеющие во второй части один и тот же корень.          Полноводный, путеводный, птицеводческий, экскурсоводный, пресноводный, свиноводческий, глубоководный, пчеловод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа (корень -вод- со значением вода): полноводный, пресноводный, глубоководный.  Все остальные слова относятся ко второй группе. Корень тоже вод, но в значении заводить что либо, водить когото.