Записать в виде логического выражения следующие высказывания: а) число является простым если оно делится на единиццу и на само себя б) если погода солнечная, то можно пойти гулять, есди пасмурно лучше посмоиреть кино

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) A = число делится на единицу. B = число делится само на себя. C - число простое. C≡(A & B) b) A = погода солнечная. B = можно пойти гулять. C = Погода пасмурная лучше посмотреть кино. (A ∨ B) ⇒ C как я помню.