Запищите имена существительные группами :1-го склонения,2-го склонения,3-го склонения,разнослоняемые,неслоняемые
Ответ(ы) на вопрос:
1ое склонение:гора,земляника,поляна,лестница,перемена и т.д. 2ое склонение:приключение,переход,переживание,исключение,задание и т.д. 3е склонение:рожь,дочь,печь,ночь,тишь и т.д. Разносклоняемые:имя,время,стремя,путь дитя и т.д. Несклоняемые:алоэ,пальто,такси,ателье,самбо и т.д
1 склонение:мама,папа,шея,девочка,земля И.кто?девочка Р.кого?девочки Д.кому?девочке В.кого?девочку Т.кем?девочкой П.о ком?о девочке 2 Склонение:окно,свидание,шок,конь,гений,волчище И.что?свидание Р.чего?свидания Д.чему?свиданию В.что?свидание Т.чем?свиданием П.о чем?о свидании 3 склонение:мышь,любовь мать И.что?любовь Р.чего?любви Д.чему?любви В.что?любовь Т.чем?любовью П.о чем?о любви несклоняемыеимена существительные:пальто.шоссе,кино,кафе
1скл.:земля,гора; 2скл.:конь,задание; 3скл.:дочь,любовь; нескл.:кино,кафе.