Запишем 5слов с приставкой,5 слов с предлогом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посидеть, заморозить, за грибами, по полю, посадить, с ветки, слететь, поучить, по шоссе, подружиться, на стене, в лесу, вбежать, забросить, заходить, за дверью, на тетради, наступила.
Гость
3. с приставкой: посмотреть, побежать, полететь, поплыть. с предлогом: по сторонам, по снегу, по воздуху, по волнам. 4. С приставкой: посидеть, заморозить, посадить, слететь, поучить, подружиться, сбежать, забросить, заходить, наступить. С предлогом: за грибами, по полю, с ветки, по шоссе, на стене, в лесу, за дверью, на тетради.