Запиши 18 глаголов с изученными орфограммами (частица не-,-тся и ться;мягкий знак после шипящих в неопределённой форме и в форме второго лица ед.числа,глаголы искл.,безударные гласные в личных окончаниях) разбери все глаголы по...
Запиши 18 глаголов с изученными орфограммами (частица не-,-тся и ться;мягкий знак после шипящих в неопределённой форме и в форме второго лица ед.числа,глаголы искл.,безударные гласные в личных окончаниях) разбери все глаголы по составу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.смотришЬ(смотр корень,ишь окончание)
2. Не знаю(зн корень,аю окончание)
3.помочЬ(нулевое окончание,помоч корень)
4.платье красиво на ней смотриТСЯ(смотр корень, ит окончание,ся-суффикс(постфикс))
5. Хочу с тобой увидеться(у-приставка,вид корень,ть окончание,е и ся суффиксы)
Также просто дальше придумай;)
Надеюсь, помогла