Запиши данные глаголы в форме 2 лица единственного числа. обозначь орфограмму букву ь после шипящих. определи спряжение глаголов .лететь, говорить, идти ,сидеть ,петь, вести, везти. подбери и запиши необходимые проверочные слов...

Запиши данные глаголы в форме 2 лица единственного числа. обозначь орфограмму букву ь после шипящих. определи спряжение глаголов .лететь, говорить, идти ,сидеть ,петь, вести, везти. подбери и запиши необходимые проверочные слова к данным. Составь и запиши предложения с двумя последними глаголами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
летишь(2), говоришь(2), идёшь(1),сидишь(2),поёшь(1),ведёшь(1),везёшь(1). Проверка:летим,говорим,идём, сидим,поём,ведём,везём. ты ведешь машину,ты везёшь машину