Запиши Данные глаголы в форме настоящего времени третьего лица единственного числа и форме прошедшего времени единственного числа среднего рода .Обозначь суффиксы и окончания.СМОТРЕТЬ,ВИДЕТЬ,ОБИДЕТЬ,ТАЯТЬ ,СТРОИТЬ ,СЛЫШАТЬ ,СЛУ...

Запиши Данные глаголы в форме настоящего времени третьего лица единственного числа и форме прошедшего времени единственного числа среднего рода .Обозначь суффиксы и окончания.СМОТРЕТЬ,ВИДЕТЬ,ОБИДЕТЬ,ТАЯТЬ ,СТРОИТЬ ,СЛЫШАТЬ ,СЛУШАТЬ. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СМОТРЕТЬ - смотрИТ (наст вр), смотрелО (прош вр) ВИДЕТЬ - видИТ (наст вр), виделО (прош вр) ОБИДЕТЬ - обидИТ (наст вр), обиделО (прош вр) ТАЯТЬ - таЕТ (наст вр), таялО (прош вр) СТРОИТЬ - строИТ (наст вр), строилО (прош вр) СЛЫШАТЬ - слышит (наст вр), слышалО (прош вр) СЛУШАТЬ - слушаЕТ (наст вр), слушалО (прош вр)