Запиши данные глаголы в неопределённой форме и в форме 3-го  лица ед. и мн. числа. Обозначь орфограмму -тся и -ться в глаголах.                                                                                                    ...

Запиши данные глаголы в неопределённой форме и в форме 3-го  лица ед. и мн. числа. Обозначь орфограмму -тся и -ться в глаголах.                                                                                                                                                                                                               Отказываешься, дерётесь, удивляемся, встречаетесь, делимся, здороваемся, поправляетесь, ложитесь, ссоримся, лечишься.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отказаться - отказывается, отказываются; Драться - дерётся, дерутся; Удивляться - удивляется, удивляются; Встречаться - встречается, встречаются; Делиться - делится, делятся; Здороваться - здоровается, здороваются; Поправляться - поправляется, поправляются; Ложиться - ложится, ложатся; Ссориться - ссорится, ссорятся; Лечиться - лечится, лечатся.