Запиши данные словочетания: 1) в родительном падеже единственного числа: сильный человек_____________ 2.в дательном падеже единственного числа: холодный день-__________________ 3.в винительном падеже единственного числа: чайный...

Запиши данные словочетания: 1) в родительном падеже единственного числа: сильный человек_____________ 2.в дательном падеже единственного числа: холодный день-__________________ 3.в винительном падеже единственного числа: чайный прибор-_______________- 4.в творительном падеже единственного числа : доброе дела-________________ 5.в предложном единственного числа: круглое блюдо-___________ (Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1(кого чего?)  сильного человека 2 (кому чему?) холодному дню 3 (кого,что?) чайный прибор 4 (кем чем?) добрым делом 5 (о ком о чём?) о круглом блюде