Запиши данные словосочетания в дательном и творительном падежах могучие волны тревожные крики проворные ласточки чудесные стихи кедровые шишки эльдарские сосны шустрые белки зимние дни красные розы белые огоньки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный: могучим волнам тревожным крикам проворным ласточкам чудесным стихам кедровым шишкам эльдарским соснам шустрым белкам зимним дням красным розам белым огонькам Творительный: могучими волнами тревожными криками проворными ласточками чудесными стихами кедровыми шишками эльдарскими соснами шустрыми белками зимними днями красными розами белыми огоньками