Запиши данные словосочетания в родительном дательном и творительном падежах обозначь окончания имён прилагательных.Образец Губы алые :р.п-губ(каких?) алых окончания ых; Д.п.-губам (каким?) алым оканчания ым; Тв.п.-губами (как...

Запиши данные словосочетания в родительном дательном и творительном падежах обозначь окончания имён прилагательных.Образец Губы алые :р.п-губ(каких?) алых окончания ых; Д.п.-губам (каким?) алым оканчания ым; Тв.п.-губами (какими?) алыми оканчания. слова Пунцовые щёки: Багровый закат: Лазурное море: Мохнатая ёлка: Васильковые глаза: Лёгкий мороз:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пунцовые щёки:Р.п-щёк(каких?)пунцовых окончания ых;Д.п-щекам(каким?)пунцовым окончания ым;Тв.п-щеками(какими?)пунцовыми окончания ыми. Багровый закат: Р.п-заката(какого?) багрового окончания ого;Д.п-закату(какому?)багровому окончания ому;Тв.п-закатом(каким?)богровым окончания ым. Лазурное море:Р.п-моря(кокого?)лазурного окончания ого;Д.п-морю(какому?)лазурному окончания ому;Тв.п-морем(каким?)лазурным окончания ым. Мохнатая ёлка:Р.п-ёлки(кокой?)мохнатой окончания ой;Д.п-ёлке(какой?)махнатой окончания ой;Тв.п-ёлкой(какой?)махнатой окончания ой. Васильковые глаза:Р.п-глаз(каких?)васильковых окончания ых;Д.п-глазам(каким?)васильковым окончания ым;Тв.п-глазами(какими?)васильковыми окончания ыми. Лёгкий мороз:Р.п-мороза(какого?)лёгкого окончания ого;Д.п-морозу(какому?)лёгкому окончания ому;Тв.п-морозом(каким?)лёгким окончания им.