Запиши данные словосочетания в указанных формах. Выдели окончания существительных и прилогательных . Родной край    ед . ч    Р.п                             ед.ч      Т.п                             мн.ч     В.п  прекрасная по...

Запиши данные словосочетания в указанных формах. Выдели окончания существительных и прилогательных . Родной край    ед . ч    Р.п                             ед.ч      Т.п                             мн.ч     В.п  прекрасная погода   ед.ч В.п                                         ед.ч  Т.п                                            мн.ч  Т.п   известные писатели  мн.ч П.п                                           ед.ч И.п                                            ед.ч   Т.п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п  родного края  Т.п. родным краем В.п. родные края   В.п прекрасную погоду Т.п прекрасной погодой Т.п. в мн.ч. прекрасными погодами  П.п о известных писателей  И.п известный писатель Т.п известным писателем