Запиши, для чого сонячна енергія потрібна рослинам, тваринам, людям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых солнечные лучи вырабатывают витамин Д.  Во вторых есть источником теплоты. Самый важный катализатор на земле. С помощью солнца происходят разнообразные реакции - диоксид водорода и воды фотосинтеза, и одним из продуктов этой реакции есть кислород, благодаря которому существует всё живое на земле.  Помогает такому процессу как фотосинтез, который дал начало всему живому на земле, при реакции образуется глюкоза, которая важная для синтеза целлюлозы, с которой состоят растения. Их поедают животные, чтобы получить энергию. А люди питаются животными и растениями получая двойную порцию энергии.