Запиши два-три события,которые произошли в России при Петре I в сфере оброзавания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена правления Петра 1 сфера образования притерпела некоторых значимых событий. Первым таким событием можно смело назвать открытие в Москве школы  математических и навигационных наук. (в 1701г.) Вскоре после этого  были открыты артиллерийская, инженерная и медицинская школы в Москве, инженерная школа и  морская академия в Петербурге. Так же стоит отметить что за время правления Петра 1   несколько тысяч русских были отправлены учиться за границу. Таким образом можно сказать что за время царствования Петра 1 были заложены основы для распространения образования в России.