Запиши глагольные формы парами и подчеркни чередование которые возникли в результате образование форм гладить , свищу , плачут , прятать , скажут , писать , глажу , дремлят , свистет , бережем , прячут, плакать , сказать , бере...
Запиши глагольные формы парами и подчеркни чередование которые возникли в результате образование форм гладить , свищу , плачут , прятать , скажут , писать , глажу , дремлят , свистет , бережем , прячут, плакать , сказать , берегу , дремлют , пишут помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладить-глажу(д-ж),свистеть-свищу(т_щ).плакать-плачут(к-ч),прятать-прячут(т-ч),писать-пишут(с-ш),дремлят-дремлют(я-ю?)бережем-берегу(ж-г),прячут-прятать(т-ч),сказать-скажут(з-ж),