Запиши глаголы- исключения и как можно больше родственных слов каждому из них . Два глагола на -ить, относящиеся к 1-му спряжению:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брить, стелить. Брить:побрить, перебрить, побриться, забрить и др. (можешь просто подставлять разные приставки) Стелить: застелить, расстелить, постелить, настелить и др. (тут так же можно пополставлять разные приставки)
Гость
1. Брить-сбрить,побрить,выбрить. 2.Стелить-застелить,постелить. Если нужно больше то подставляй другие приставки