Запиши глаголы первой группы в форме 2-го лица ед. числа. Не забудь про букву Ь после Ш. Глаголы второй группы запиши в форме 2-го лица мн. числа. Не забудь, что вторая буква гласного в окончании - всегда Е. Обозначь личные око...

Запиши глаголы первой группы в форме 2-го лица ед. числа. Не забудь про букву Ь после Ш. Глаголы второй группы запиши в форме 2-го лица мн. числа. Не забудь, что вторая буква гласного в окончании - всегда Е. Обозначь личные окончания глаголов. 1. Подойти, пасти, расти, спасти, цвести, трясти, навестить, разместить, молчать. 2. Грести, запасти, пить, бежать, стучать, уйти, доползти, отвезти, пыхтеть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Подошёл, пасешь, растёшь, спасаешь, цветешь, трясёшь, навестишь, разместишь, молчишь 2Гребёте, запасаете, пьете, бежите, стучите, уходите, доползаете, отвозите, пыхтите