Запиши глаголы ,укажи вид .Образуй от каждогоформ прошедшего времени м.р ед.ч Какие варианты получились? Нести,печь,полоть,высохнуть,встряхнуть,лечь,везти,вести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести (несов. вид), печь (несов. вид), полоть (несов. вид), высохнуть (сов.вид), встряхнуть (сов. вид), лечь (сов. вид), везти (несов. вид), вести (несов. вид).  Нес, пек, полол, высох, встряхнул, лег, вез, вел.