Запиши глаголы, значение которых даны. Определи, от каких частей речи, каким способом они образованы. Гладить утюгом; есть обед; становятся красным; покрыть асфальтом; делать белым.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладить утюгом - утюжить, есть обед - обедать, становиться красным - краснеть, быть плотником - плотничать, делать белым - белить. Образованы от Имени сущ. суффиксальным способом