Запиши группы родственных слов.выдели в них корень.голубка,голубой,голубиный,голубятня,голубеть,голубенок,голубоватый,голубиный,голубизна,голубоватенький,голубок,голубонька,голубенький.ГОЛУБ-ГОЛУБ-
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голуб- голубой, голубеть, голубоватый, голубизна, голубоватенький, голубизна, голубенький
голуб- голубка, голубиный , голубятня, голубенок, голуби, голубок.,