Запиши их точно так же,как записаны слова на плакате Летучей Мыши-в два столбика,разбив каждый столбик на две группы. Существительные с подвижным ударением и неподвижным.Мост семья лестница полынья ремесло,хвост, скамья,песня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муж род. с подвижным ударением: мОст- мостА, хвОст- хвостА; Средн. рода с неподвижным ударением: ремеслО-ремеслА, ремеслУ, ремеслОм,ремеслЕ; Жен. род. с неподвиж. ударением:семьЯ-семьИ,семьЕ,семьЮ,семьЁЙ,семьЕ; ЛЕстница-пЕстницы, лЕстнице, лЕстницу, лЕстницей, лЕстнице, СкамьЯ-скамьИ,скамьЕ,скамьЮ,скамьЁЙ,скамьЕ; ПЕсня-пЕсни,пЕсне,пЕсню,пЕсней,пЕсне;