Запиши имена прилагательные с данными существительными, подбирая их по смыслу. (Цветы, небо)- синий, васильковый, голубой, бирюзовый, лазурный. ( Песок, листья)- Жёлтый, золотистый, золотой, янтарный, лимонный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синие цветы голубое небо лазурное небо песок золотистый желтый лист янтарный песок
Гость
Цветы васильковые (голубые), небо синее(бирюзовое или лазурное), Песок золотистый,(жёлтый или лимонный), листья жёлтые,(золотые)