Запиши имена существительные 1-го и 2-го склонения в два столбика и обозначь их окончания (капуста,гнездо,декабрь,плечо,ребёнок,рыба,бой,дедушка,свет,кастрюля,лебедь,юноша,солнце)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 капуста                       гнездо                           3скл.  рыба                           декабрь                         лебядь  кастрюля                    плечо  юноша                        ребёнок                                      бой                                      деду                                      шкаф                                      свет                                      солнце
Гость
Капуста-1 склонение окончание а.гнездо-2 склонение окончание о.декабрь-2 склонение нулевое окончание.плечо-2 склонение окончание о.ребёнок-2 склонение окончание нулевое.рыба-1 склонение окончание а.бой-2 склонение окончание нулевое.дедушка-1 склонение окончание а.свет-2 склонение окончание нулевое.кастрюля-1 склонение окончание я.лебедь-2склонение окончание нулевое.юноша 1 склонение окончание а.солнце 2 склонение окончание е.