Запиши имена существительные, дописывая их падежные окончания. Определи склонение,число и падеж. 1) За (кем? чем? рукой) картин..й, квартир..й, комнат..й, газет..й, горк..й, чашк..й, музык..й, женщин..й, тропинк..й, ламп..й, р...

Запиши имена существительные, дописывая их падежные окончания. Определи склонение,число и падеж. 1) За (кем? чем? рукой) картин..й, квартир..й, комнат..й, газет..й, горк..й, чашк..й, музык..й, женщин..й, тропинк..й, ламп..й, ракет..й, олимпиад..й, погод..й, природ..й.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За картиной, квартирой, комнатой, газетой, горкой, чашкой, музыкой, женщиной, тропинкой, лампой, ракетой, олимпиадой, погодой, природой. Везде творительный падеж, 1-е склонение и единственное число.