Запиши к каким группам относятся слова.к односложным,двухсложным, трехсложным. Группа, касса,килограмм, шоссе, аллея,колонна,пассажир,жужжание,ванна,класс, сумма, троллейбус, аппетит, суббота, ссора, бассейн, антенна,,грипп.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Односложные- грипп класс. Двусложные - группа касса ванна сумма ссора бассейн Трехсложные - килограмм троллейбус аппетит суббота антенна
Гость
Односложные - слова, в которых 1слог, то есть 1 гласная. Двусложные - 2 слога,2 гласные. Трёхсложные - 3 слога, 3 гласных.  Односложные:класс,грипп. Двусложные:группа,касса,шоссе,ванна,сумма,бассейн. Трёхсложные:килограмм,аллея,колонна,пассажир,троллейбус,аппетит,суббота,антенна. ЖУЖЖАНИЕ относится к четырёхсложным.