Запиши ,какая система летоисчесления существовала а древнем Египте,древнем Риме 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У древних Египтян был солнечный календарь. Новый год начинался 19 июня — в день, когда на небе появлялась звезда Сириус. В Римской империи счет велся от "основания Рима" с 21 апреля 753 г.до н.э. Кроме того, каждый правитель создавал свой календарь, основанный на времени его правления)
Гость
У Египтян был солнечный календарь!!!!!