ЗАПИШИ, КАКАЯ СИСТЕМА ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЯ СУЩЕСТВОВАЛА: а) В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ б)В ДРЕВНЕМ РИМЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Солнечный календарь. Новый год отмечали 19 июня в день, когда на небе появлялась звезда Сириус.б) В римской империи счёт вёлся от "основание Рима" 21 апреля 735 г. до нашей эры. Кроме того, каждый правитель создавал свой календарь, основанный на времени его правления.