Запиши на точках,каким по цели высказывания является предложение. Воробьи весело купались в пыли.......... Переходи улицу только на зелёный свет светофора.......... Я учусь в третьем классе..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробьи весело купались в пыли(Вопросительное) Переходи улицу только на зелёный свет светофора(Побудительное) Я учусь в третьем классе(Повествовательное)
Гость
1.повествовательное 2.побудительное 3.повествовательно