Запиши (на выбор) пословицы предания сказки родов твоего края в которых говорится о том что необходимо любить и беречь природу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сгубить легко, да душе каково? Лес по дереву не плачет, а по поросли сохнет Возле леса жить - голодному не быть Срубить дерево – пять минут, вырастить – сто лет. С родной земли — умри, не сходи. Береги землю родимую, как мать любимую Бор свели, а соловушка по гнезду плачет. Был бы лес, а соловьи прилетят. Гнездо разорять - себя убивать.Бор свели, а соловушка по гнезду плачет.