Запиши нарицательные имена существительные,которые произошли от имен нарицательных.Например:немецкий изобретатель двигателя Рудольф Дизель-дизель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Джон Дентон Френч, командир экспедиционных войск во Франции - френч - военная куртка в талию. 2)  Вильгельм Конрад Рёнтген, немецкий физик, открывший рентгеновское излучение - рентген - радиоактивное облучение. 3) Меценат Гай Цильний, покровитель искусств, римский государственный деятель - меценат - человек, который оказывает материальную помощь науке и искусству. 4) Римский император Октавиан Август - август - восьмой месяц года. 5) Симон Боливар - руководитель борьбы за независимость испанских колоний - боливар - широкая шляпа. 6) Галифе -  французский кавалерийский генерал – галифе - брюки особого покроя. 7) Кольт Сэмюэл - американский конструктор и промышленник - кольт - револьвер. 8) Макинтош –  шотландский химик и изобретатель - макинтош - непромокаемый плащ. 9) Император Наполеон Бонапарт - наполеон - пирожное и торт. 10) Оливье Люсьен – французский шеф-повар - оливье - салат. 11) Бойкот Чарльз – управляющий ирландского княжества - бойкот - прекращение отношений в знак протеста. 12) Джеймс Уатт (Ватт), создатель паровой машины - ватт - единица измерения мощности.