Запиши название приёма который использует антокольский Трое суток было слышно Как в дороге скучно долго перестукивадли стыки на восток восток восток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аллитерация-  повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность (в стихосложении). Подразумевается бо́льшая, по сравнению со среднеязыковой, частотность этих звуков на определённом отрезке текста или на всём его протяжении.
Гость
Аллитерация(вроде бы)