Запиши названия детенышей данных животных вопрос Определи склонение собака 1 склонение 2 склонение свинья баран корова лошадь кошка кошка петух утка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поросёнок 1скл ,егнёнок 2 скл , телёнок 1 скл, жеребёнок 3 скл, котёнок 1 скл,циплёнок 2 скл, утёнок 1 скл.
Гость
Собака 1склонение-щенок 2 склонение. Свинья 1 склонение-поросенок 2 склонение. Баран 2 склонение- ягнёнок 2 склонение. Корова 1 склонение-теленок 2 склонение. Лошадь 3 склонение- жеребенок 2 склонение. Кошка 1 склонение-котенок 2 склонение. Петух 2 склонение- цыпленок 2 склонение. Утка 1 склонение- утята 2 склонение.