Запиши названия месяцев в языке народов твоего края с:явлениями не живой природы и живой, и с трудом людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
месяц - по-литовски - перевод народный январь - sausis - сухой февраль - vasaris март - kovas - прилетают грачи апрель - balandis - голубь май - gegužė - кукушка июнь - birželis - береза распускается июль - liepa - цветет липа август - rugpjūtis - режут пшеницу сентябрь - rugsėjis - сеют пшеницу октябрь - spalis - костёр ноябрь - lapkritis - листопад декабрь - gruodis - замёрзшая грязь