Запиши назві двох літературних казок які ти читала та їх авторів

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.Сутеев. Три котёнка. Цыплёнок и утёнок. С.Маршак. Кошкин дом. В.Жуковский. Кот в сапогах. С.Лагерлёф. Чудесное путешествие Нильса Хольгерсона с дикими гусями по Швеции. А.Погорельский. Чёрная курица, или подземные жители. Л.Толстой. Три медведя. В.Гаршин. Сказка о жабе и розе. Лягушка путешественница Д.Мамин-Сибиряк. Сказка про храброго зайца Короткий хвост. Сказка про воронушку- Чёрную головушку и жёлтую птичку канарейку. Э.Успенский. Крокодил Гена и его друзья.