Запиши не менее трёх причин, способствовавших созданию огромной империи арабов. Заранее спасибо за ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арабский халифат был одной из лучшей империей мира! Было завоёванная вся Аравия, Сирия, Палестина, Восточный Иран, Египет, Северо-Западная Индия и почти вся Испания с Португалией. Почему же была создана такая великая держава? Первая причина это религия, которую они хотели углубить во все части мира. Ислам-это вера в Аллаха которая зародилась именно в Аравии.