Запиши номера и названия объемных тел. Какие способы использованы при их изображении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Познакомить детей с объёмными телами и их принципиальным отличием от плоских фигур (число измерений) на уровне ощущений.2. Продолжить работу по классификации плоских фигур по различным основаниям.3. Познакомить детей с названиями объёмных фигур.4. Развивать умение решать текстовые задачи несколькими способами и использовать это умение для проверки решения.Формировать УУД:– умение выполнять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности(Личностные УУД);– умение оформлять свою мысль в устной форме; слушать и понимать речь других.(Коммуникативные УУД);– умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; высказывать своё предположение (версию) на основе работы с иллюстрацией; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок. (Регулятивные УУД);– умение перерабатывать полученную информацию: находить ответы на вопросы, используя свой жизненный опыт (Познавательные УУД).